Geben Sie Ihre Suchbegriffe ein und drücken Sie die Eingabetaste.

Tata Open India International Challenge 2014 - Ergebnisse des dritten Tages

Advertisement

Tata Open India International Challenge 2014 - Ergebnisse des dritten Tages
Akshit Mahajan, IND besiegte am dritten Tag der Tata Open India International Challenge 2014 den Zweitsieger Sourabh Varma, IND, um in das Halbfinale der Männer einzutreten

Männer-Singles:

Ø Zweite Saat Sourabh Varma verlor gegen Akshit Mahajan (21:17, 13:21, 21:19) in der Überraschung des Tages, um in das Halbfinale der Tata Open India International Challenge 2014 einzusteigen

Ø Spitzenspieler HS Prannoy musste gegen den achten Setzer Subhankar Dey (21-16, 19-21, 21-13) in einem spannenden Spiel aushauen, das mehr als eine Stunde dauerte, um seinen Platz im Halbfinale zu bestätigen.

Ø Sechster Samen Ajay Jayaram besiegte den dritten Samen B. Sai Praneeth in geraden Sätzen (21-19, 21-15)

Tata Open India International Challenge 2014 - Ergebnisse des dritten Tages
Top-Seed PC Thulasi, IND, bestätigt einen Platz im Halbfinale der Frauen, indem sie Sara Naqvi, IND bei der Tata Open India International Challenge 2014 besiegte

Frauen-Einzel

Ø Top Saatgut PC Thulasi und dritte Saat Saili Rane rückte ins Halbfinale, indem sie Sara Naqvi bzw. Rucha Nikam besiegte

Ø Rituparna Das verlor gegen Gadde Ruthvika Shivani in geraden Sätzen (21-18, 22-20)

Gemischte Doppel:

Ø Zweite Samen Gaurav Venkat und Juhi Dewangan verloren gegen Shlok Ramchandran und J. Meghana in geraden Sätzen (21-15, 23-21)

Ø Top-Samen Akshay Dewalkar und Pradnya Gadre besiegten Kona Tarun und Prajakta Sawant (21-19, 21-19)

Scorekarte:

Herren Einzel (Viertelfinale)

HS Prannoy (IND) besiegt Subhankar Dey (IND), 21-16, 19-21, 21-13

Ajay Jayaram (IND) def B. Sai Praneeth (IND), 21-19, 21-15

Akshit Mahajan (IND) besiegte Sourabh Varma (IND), 21-17, 13-21, 21-19

RMV Gurusaidutt (IND) def Chetan Anand (IND), wo

Damen Einzel (Viertelfinale)

PC Thulasi (IND) besiegte Sara Naqvi (IND), 21-11, 21-11

Arundhati Pantawane (IND) def Riya Pillai (IND), 21-10, 21-14

Saili Rane (IND) besiegte Rucha Nikam (IND), 21-8, 21-15

Gadde Ruthvika Shivani (IND) besiegte Rituparna Das (IND), 21-18, 22-20

Mixed Doppel (Viertelfinale)

Shlok Ramchandran und J. Meghana (IND) def Gaurav Venkat und Juhi Dewangan, 21-15, 23-21

Akshay Dewalkar und Pradnya Gadre def Kona Tarun und Prajakta Sawant, 21-19, 21-19

Manu Attri und N. Siki Reddy besiegen S. Sanjeeth und GM Nischitha, 21-9, 21-15

Sanyam Shukla und K. Maneesha besiegen Chirag Shetty und Kuhoo Garg, 21-14, 21-16

Kommentar